26
декабря

10 лучших бьюти-средств для осенне-зимнего ухода

Осень и зима — прекрасные времена года! Каждый сезон по-своему красив. Но, увы, для нашей кожи лица и тела, и волос это самые стрессовые месяцы. Виной тому холод, ветер, снег и дождь, центральное отопление, короткий световой день.

10 лучших бьюти-средств для осенне-зимнего ухода

Fmcosmetics.ru собрал 10 лучших средств, чтобы пережить это непростое время и войти в весну красивой и сияющей.

И конечно, прежде чем переходить к самим продуктам, хочется дать общие рекомендации:

Обязательно заведите увлажнитель воздуха. Центральное отопление сушит воздух и вашу кожу. Лучше ультразвуковой с распылителем — они гораздо эффективнее, чем механические. Если этого по каким-то причинам купить такой прибор не представляется возможным, можно намочить полотенца и положить их на батареи, либо поставить широкий сосуд рядом с ними, чтобы вода лучше испарялась.

Зимой хочется чего-то сытного и горячего. Лучшим решением будет заменить жирные блюда на витаминные крем-супы (тыквенный, брокколи, сырный) — и сытно, и горячо, и калорий немного.

Пейте воду комнатной температуры, теплые травяные чаи

Спите вдоволь. Лучше пренебречь каким-либо занятием, но выспаться.

В выходные одевайтесь потеплее и выбирайтесь погулять в парки, за город — в будние дни тем, кто работает, отчаянно недостает воздуха — тем более, свежего!

Ну, а теперь к самому главному, к косметике на страже вашей красоты!

Пенка для умывания KLAIRS RICH MOIST FOAMING CLEANSER

Пенка для умывания KLAIRS RICH MOIST FOAMING CLEANSER

От любой пенки или геля мы в первую очередь (после хорошего очищения) ждем мягкости — чтобы не сушило. Зимой это особенно актуально — кожа и так подвергается погодным атакам. Она становится более чувствительной, склонной к сухости, покраснением. А тем, у кого проблемы круглый год — и без зимы несладко. Бренд Klairs создан специально для таких чувствительных людей, а их пенка — словно легкое облако, которое отлично очищает, бережно сохраняя кожу.

Сыворотка с витамином C — C20

Сыворотка с витамином С от компании C20. Она существует в 2 вариантах — с 20% содержанием витамина, и с 21,5%. Работают обе! Для чего эти сыворотки? От тусклого цвета лица — в первую очередь. Зимние дни — короткие, на воздухе мы бываем мало — и кожа неизбежно подвергается стрессу. Сереет, появляются круги под глазами, расширенные поры. С20, нанесенный под ваш обычный увлажняющий уход, постепенно стирает все несовершенства так, что вы можете похвастаться румянцем и свежей кожей на протяжении всего сезона.

Маска для волос The Saem Silk Hair Argan Intense Care Pack

Аргановое масло — известный и полезнейший ингредиент в косметике (наравне с кокосовым и оливковым). Тритмент-маска для волос с аргановым маслом от The Saem крутая — очень приятно пахнет, усмиряет волосы, питает кончики и защищает их от последствий холода и ветра.

Dr.Jart+ Ceramidin Body Lotion

Dr.Jart+ Ceramidin Body Lotion

Керамиды (церамиды) — активные «малышки», которые глубоко восстанавливают кожу, которая испытывает недостаток влаги, питательных веществ. Осенью и зимой — самый нужный элемент! Все средства с керамидами идут на ура. Лосьон для тела от Dr.Jart+ легко и просто восстановит кожу тела, при этом не оставив жирности, ощущения тяжести и перегруженности.

Слипинг-пэк для рук Tony Moly Intense Care Dual Effect Sleeping Pack

Это мэйнстримовый и популярный DUAL Sleeping Pack от Tony Moly — для лица. Впрочем, для лица он нравится не всем. Его силиконовая текстура очень многих смущает. А вот на руки под хлоковые перчатки и просто так — полноценный спа-уход, который защитит и увлажнит нежную кожу рук.

Питательный BB-крем IT’S SKIN Nutritious Magic BB Cream

BB-крем не только с SPF-защитой, но и с питательными ингредиентами. Витамины E и F, сияние, экстракты ши , боярышника. Крем отвечает не только потребностям кожи в декоративной косметики, но и активно ухаживает за ней.

Тритмент для губ INNISFREE MOISTURE LIP TREATMENT

Какой бы не была ваша кожа на лице — плотной, жирной, сухой, беспроблемной… Кожа губ всегда требует особого ухода. В ней не происходит выделения кожного жира, она тоньше, чувствительнее, быстро сохнет. На морозе, если вы оближете губы, практически сразу ощутите последствия. Несомненно, первое, что требует от вас внимания — это губы. Innisfree и его насыщенный, увлажняющий гель-бальзам Moisture Lip Treatment — лучший выбор в холод.

Альгинатная маска ANSKIN ALOE MODELING MASK

Альгинатные маски в недавнем прошлом были прерогативой салонов красоты. Пока на сцене не появились корейцы и не начали выпуск этих средств для домашнего использования. Это не какая-то облегченная версия, а полноценная альгинатная маска — крайне эффективная, особенно если проводить целый курс. Алое зимой успокоит раздраженную холодом и ветром кожу (на лице и шее), а также увлажнит. Одни плюсы!

Мист для лица Etude House Mineral Bottle Facial Mist

Незаменимый помощник в помещениях с отоплением и сухим воздухом — это мист, он же увлажняющая вода. Мне нравится Deep Moisture в голубой бутылочке. Зеленая — для тех, кому нужно еще и успокоить кожу.  Маленький объем — до 100 мл, позволяет легко носить его с собой. Если распылять на лицо прохладный мист вам не нравится, положите ее в емкость с теплой водой.

Арома-диффузор для дома Innisfree Perfumed Diffuser

И последний, совсем не уходовый, но такой приятный продукт для осени! Арома-диффузеры от компании Innisfree создадут дома нежную, уютную и вкусно пахнущую атмосферу. В линейке есть стильные емкости, палочки для жидкостей и больше 15 ароматов.

Еще статьи