15
сентября

Как избавиться от черного цвета волос?

После повальной моды на черный цвет, которая длится уже несколько лет, и постепенно сходит на нет, все начинают стремиться избавиться от черного, перекрашиваясь в другие, более нежные тона.

Как избавиться от черного цвета волос

Но черный цвет является одним из самых стойких, который сильно въедается в волос. Обычной краской его не перекрыть, она просто не берется. Но есть несколько способов решить эту проблему как с помощью химических косметических, так и народных средств.

Одно дело, выкрасить светлые волосы в темный. А как смыть черную краску с волос, при этом оставив их живыми и не повредив?

Раньше в качестве смывающих средств использовали перекись водорода, жесткие осветляющие блондораны и тому подобные средства. Но даже после единичного их использования волосы были похожи на «мочалку», ежедневно ломались даже после малейшего расчесывания.

А про выход из черного цвета даже и говорить не приходится – получалась рыжая «пакля», выглядящая по-настоящему дешево и не ухоженно. А если нанести пару раз, то с волосами можно было попрощаться, состригая их «под мальчика» и отращивая до нормального состояния еще несколько лет.

К счастью, мировые производители средств по уходу за волосами решили эту проблему, создав специальное средство для смывки цвета. К примеру, самыми популярными из них являются Estel Matrix, Redken, Wella.

Эти средства воздействуют только на окрашенную часть волоса, а отросшие корни, к примеру, остаются исходного цвета, как до смывки.

В состав этих средств входит некоторое количество аммиака, поэтому аллергикам рекомендуется использовать их с осторожностью.

Если вы боитесь, что после применения средства волосы начнут выпадать, не переживайте. Смывка не такая уж и вредная, как кажется на первый взгляд (естественно, при умеренном ее использовании). На сегодняшний день смывка черного цвета волос не является проблемой, особенно если делать ее у профессионала, например в студии красоты.

Как смыть черный цвет волос, если смывка не подходит?

Некоторым девушкам по различным причинам смывки не подходят, например, из-за индивидуальной непереносимости компонентов. Это можно сделать с помощью обесцвечивающих или осветляющих красок.

Но их действие агрессивнее действует на структуру волоса, и неокрашенные корни станут очень выделяться более светлым цветом, независимо от количества нанесений краски. Наносить нужно очень качественно и равномерно, желательно не делать это на себе самой, а выполнить эту процедуру в студии красоты. Осветляющие краски отличаются между собой процентом окисляющего вещества – чем он больше, тем менее щадящим будет окрашивание (6, 9 или 12%).

Самым беспощадным средством является окисляющая краска. Она более стойкая, но осветляет не особо хорошо. Ее плюс – тщательное закрашивание седых волос.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях?

Домашние средства конечно хороши, но они не дадут таких моментальных и адекватных результатов, как профессиональные средства. Они постепенно, раз за разом вымывают красящий пигмент из стержня волоса. Поэтому не следует ждать чуда после первого нанесения. Итак, самые эффективные и распространенные из них:

  1. Нанести на всю длину теплый мед, обернуть полиэтиленовым пакетом, и держать всю ночь, а утром смыть. Делать 7 дней.
  2. Немного подогреть кефир, нанести его на волосы на два часа, смыть шампунем.
  3. Если мыть волосы натуральным хозяйственным мылом несколько раз в неделю, пигмент постепенно вымоется. Обязательно нанести любое увлажняющее средство, будь то маска, бальзам или что-то подобное. Очень хорошо наносить спреи от Gliss Cur, они делают волосы мягкими, гладкими и легко расчесываемыми. А их аромат хорошо перекроет запах мыла.

Мы же рекомендуем для смывки цвета посетить студию красоты и довериться профессионалам.

Еще статьи