2
июня

Яркие контрастные пряди в волосах

Лето неумолимо приближается и пляжный сезон уже не за горами. Естественно причёску нужно подбирать в соответствии с летним настроением. Образ нимфы выходящей из моря будет вам подходить лучше всего, тем более что последний тренд этого сезона пышная укладка и контрастные пряди. На светлых волосах такая укладка будет смотреться как нельзя лучше. Пышность фактуры будет напоминать лёгкую морскую пену. Ваш образ будет дополнять морской пейзаж, окружающим будет казаться, что вы созданы из волн и только что родились из пены.

Готовимся к открытию пляжного сезона

Если у вас вьющиеся волосы длиной по плечи, окрашенные в золотистый или солнечный цвет, знайте эта причёска для вас. Стрижка должна быть с лёгкой градуировкой на концах и немного у лица для создания объёма. Освежить цвет можно с помощью карамельного или миндального оттенка. А уж если вы заядлые модницы и блюстители тенденций, ваш стилист просто обязан вам предложить окрашивание в технике «тени на песке».

Если у вас от природы прямые волосы с помощью щипцов всё легко можно исправить. Лучше всего подойдут щипцы с конической насадкой, они делают спирали эластичными и более натуральными. Отступая от кожи головы на пару сантиметров, вы тем самым сохраните прикорневой объём. Для начала вам нужно будет распылить по всей длине спрей для вьющихся волос, тогда ваши кудряшки превратятся в упругие пружинки. Если вы захотите сделать такую причёску на море, тогда вам понадобиться ещё один спрей. Спрей-антифриз с влагоотталкивающими способностями, и морской бриз вам нипочём, вы будете непревзойдёнными. На вечер волосы можно собрать в небрежный пучок, выпустив несколько прядей.

[list-postst]

Конечно, ежедневно мучить свои волосы щипцами не стоит, да и надоест, в конце концов, потому что на укладку будет уходить не меньше часа. Если не щипцами, то требуемого результата можно добиться и другим способом, с помощью диффузора. Если им правильно пользоваться он придаст волосам нужный объём и фактуру.

Создав образ морской нимфы можно смело отправляться на моря. Ваша причёска будет напоминать морской песок, на котором волны оставляют свои отпечатки.

Еще статьи