25
января

Что лучше для вымытых волос

Что лучше для вымытых волос: естественное высыхание на воздухе или сушка феном?

Что лучше для вымытых волос

На самом деле, это дело вкуса. Некоторые люди не имеют достаточно времени, чтобы уделять его для моделирования волос, или они наоборот хотят добиться максимального стиля своей прически, поэтому они выбирают сушку волос феном.

С другой стороны, есть люди, которые считают сушку феном лишней тратой энергии и быстрым способом повредить свои волосы, поэтому они выбирают сушку воздухом.

Что же лучше? Оба способа имеют свои преимущества и недостатки. Надо знать правила проведения обоих способов сушки.

Сушка на воздухе

Ее используют в основном люди, прическа которых не требует сложной укладки, либо люди с вьющимися волосами. Так же есть люди, имеющие и без того сухие волосы, и сушка на воздухе как раз не приводит их к еще большему пересыханию. Таким образом, волосы не подвергаются такому агрессивному воздействию, как при сушке феном. Но важно помнить, что волосы наиболее восприимчивы к повреждению, когда они мокрые. Поэтому, старайтесь не тереть вымытые волосы полотенцем, а промокать их. Трение может привести к повреждению волос, сделав их хрупкими. Кроме того, будьте аккуратны в обращении с еще влажными волосами: не дергайте, не теребите их. Как только вода испарится, немного взбейте волосы пальцами для придания объема.

Сушка феном – удобный и быстрый способ укладки волос, тем более для большинства людей, которые живут динамичной жизнью. Кроме того, фен добавляет волосам объем. Но, насколько сушка феном удобна, настолько же и опасна для волос. Она может сделать волосы очень хрупкими. Не сушите феном мокрые волосы, а сначала промокните их полотенцем. Не надо держать фен близко к голове, расстояние должно быть, по крайней мере, 6 см. Постоянно двигайте фен вокруг головы и наклоняйте голову, чтобы равномерно высушить и наружный, и внутренний слои. И прекратите сушку, когда волосы еще чуть-чуть влажные, не доводите их до полного высыхания.

Сушить ли волосы на воздухе или феном – это полностью Ваш выбор, Ваши предпочтения и образ жизни. Но, что бы Вы ни делали, помните, что волосы сами по себе хрупкие. Будьте с ними осторожны.

Еще статьи