27
декабря

Классификации косметики

Прежде всего, давайте разберемся, что такое косметика в целом. Существует три различные группы косметики: массовая, селективная и профессиональная.

Классификации косметики

Массовая косметика — это продукты для ежедневного ухода, не предназначенные для решения серьезных проблем. Их легче всего определить по месту продажи. Такая косметика продается везде в шаговой доступности, от маленьких магазинов до универсальных, и по относительно низкой цене.

Селективная косметика — это бренды, принадлежащие ведущим домам моды или компаниям, которые имеют собственные научные институты. Она продается исключительно в специализированных отделах крупных магазинов и стоит достаточно дорого, ведь покупателю приходится платить не только за высокое качество, но и за известное имя.

Профессиональная косметика — это косметика, которая используется в салонах красоты. Ее можно считать фармацевтической, обычно она имеет более высокую концентрацию активных ингредиентов и является более эффективной, чем две другие категории. Эту косметику можно приобрести в салон красоты, у официальных дистрибьюторов или посредников.

Используя ту или иную косметику, часто требуется помощь специалиста косметолога, но в некоторых случаях можно обойтись и без него, тем самым сэкономив время и деньги.

Роль косметолога

Во-первых, косметолог проводит первичный осмотр и либо перенаправляет пациента к дерматологу (если обнаруженные проблемы требуют не косметологического, а медицинского вмешательства), либо подбирает необходимую программу ухода.

Во-вторых, существуют процедуры, для проведения которых нужен специалист и необходимые для них препараты запрещены для открытой продажи (ампулы для мезотерапии и биоревитализации, серьезные химические пилинги, филлеры, ботокс и так далее).

В то же время использование косметики по уходу за волосами, которую вы можете найти на нашем сайте, при условии, что вы будете следовать инструкциям, не требует специальной квалификации и абсолютно безопасно в домашних условиях.

Подведем итог — использование профессиональной косметики по уходу за кожей, или волосами, вне салона красоты не менее эффективно и не менее опасно. Первичная консультация с профессионалом в этом случае необходима для правильного выбора средств и, следовательно, для достижения максимального эффекта лечения. Однако, если у вас нет возможности или желания лично посетить косметолога, вы можете с ориентироваться по инструкции к товару или найти информацию в открытых источниках, почитать отзывы.

Практика показывает, что лечение волос или кожи правильными средствами в домашних условиях в подавляющем большинстве случаев эффективно.

Еще статьи