30
декабря

Как подбирать средства для ухода за волосами?

Как подбирать средства для ухода за волосами? Ни к чему учиться на ошибках – делайте все правильно с самого начала!

Как подбирать средства для ухода за волосами?

Ошибка №1: вы используете непрофессиональный шампунь

Первое и самое распространенное средство по уходу за волосами, которое используют все девушки без исключения, – шампунь. Сегодня их так много, что легко запутаться выбирая средство то ли для кожи головы, то ли для волос. На деле же разобраться в ассортименте гораздо проще – всегда выбирайте профессиональный шампунь и обращайте внимание на состав, избегая таких компонентов, как сульфаты и парабены – это главные враги блестящих разглаженных волос.

Ошибка №2: вы неправильно подбираете кондиционер

Многие девушки предпочитают отказываться от кондиционера, потому что, якобы, он утяжеляет тонкие волосы. На самом деле хороший кондиционер не способен навредить волосам. Старайтесь придерживаться постоянства в подборе марок для домашнего использования. Шампунь и кондиционер одного бренда имеют схожий состав, а значит дополняют друг друга. Наносите его на середину волос и протягивайте до кончиков – такая схема увлажнит и оздоровит волосы. Не обязательно тратить часы на выбор средства для своего типа волос — доверяйте свои волосы ведущим мировым брендам.

Ошибка №3: вы используете питательные маски вместо увлажняющих

Вы неправильно подбираете уход — итог этому ухудшение состояния волос. Если у девушки резко испортились волосы, первое, на что она решается, — это восстановление с помощью питательных масок: в них много витаминов и полезных компонентов, а значит маска должна сработать в любое время года. На деле же любой мастер подскажет вам правильную схему “зимой волосы нужно питать, а летом увлажнять”. В противном случае питательная маска может серьезно утяжелить волосы и придать им неухоженный вид непромытых волос. К тому же, маску нужно использовать раз в неделю, чтобы не “перегружать” волосы. Если маска служит вам заменой кондиционеру и вы планируете ее использовать ежедневно, то не выдерживайте ее полчаса – 1 минуты достаточно, иначе волосы можно “перегрузить”. Если времени менять маски зимой и летом у вас нет, выбирайте универсальные средства без привязки к сезонности.

Ошибка №4: вы неправильно используете масло для волос

Масло – это спасение многих девушек. Оно придает блеск волосам, здоровый вид – кончикам и при этом расходуется очень экономно. Главное здесь правильное использование. Выбирайте масло с натуральными компонентами наносите небольшое количество на влажные или сухие волосы. Не пренебрегайте профессиональными маслами в пользу обычных: последние будут утяжелять локоны и придавать им не эстетичный вид. Мы уже рассказывали про полезные свойства арганового масла — лучший продукт для ваших волос.

Ошибка №5: вы игнорируете использование термоактивных средств.

Очень зря, потому что сегодня это такой же musthave, как крем для рук. Это утверждение касается не только тех, кто жить не может без стайлера, но и тех, кто ведет активную жизнь в городе – термоактивные средства защищают и от внешних факторов в виде пыли и копоти. Наносите термозащиту на влажные волосы и сушите феном или на сухие – и смело выпрямляете стайлером. Вот увидите, даже после ежедневного использования волосы останутся здоровыми и будут выглядеть роскошно!

Еще статьи