3
октября

Уход за нормальными волосами

Нормальные волосы – это здорово! С ними нет почти никаких проблем, но, тем не менее, они все равно нуждаются в заботе и правильном уходе.

Уход за нормальными волосами

Этот тип волос сейчас уже почти не встречается, так что, если вы обладательница именно этого типа волос, то считайте, что сорвали куш! Чаще всего у людей на улице можно увидеть либо пересушенные и изнеможденные волосы, либо жирные и вялые, словно пакля. Безусловно, не о какой прическе тут и речи даже быть не может. Главное – спасти волосы! Но не будем о грустном.

Узнать нормальный тип волос просто. Они обычно густые, эластичные, обладают здоровым блеском, легко расчесываются и укладываются, отличаются ровным цветом. Счастливице, что обладает данным типом волос, не требуется слишком часто мыть голову. Волосы и так замечательно сохраняют привлекательный и свежий вид. Это объясняется тем, что единственный минус, мешающий жить такому типу волос – окружающая среда. Они не тонкие, не сухие и не жирные.

Но, не смотря на все вышеперечисленное, они тоже требуют правильного грамотного ухода. А иначе, они легко могут обидеться и начать выпадать или вообще сменить тип – тогда проблем не оберешься. Нормальных уход за ними поможет сохранить их красоту и привлекательность еще на долгие годы.

Мыть их можно 1 в неделю, лучше мягкой водой (можно добавить ложку соды на 1л воды для смягчения), перед мытьем не забывайте их расчесывать, после мытья воспользуйтесь маской или домашнем ополаскивателем, настоянным на травах. Да-да, нет ничего удивительного, что такой опаласкиватель можно приготовить дома, а самое главное, вы будете уверены в его составе.

Хорошо подойдет отвар из ромашки – придаст живой блеск, мягкость, упругость, силу и легкий золотистый оттенок вашим волосам. Хорошо проявит себя маска из линии профессиональной косметики, самое главное наносить ее в небольшом количестве, не затрагивая, сами корни волос, а только концы. Эта питательная маска. Но если вы нанесете ее на корни или в большом объеме, то могут возникнуть проблемы со с мытьем.

Шампуни лучше всего покупать именно для вашего типа волос – не больше не меньше. Можно, также, готовить их дома. Славится шампунь из марсельского мыла. При том, интересно, что в зависимости от цвета волос, он готовиться по-разному. Для темных – добавляется шалфей, а для светлых – ромашка. Его приготовление довольно сложное, но вы можете попробовать.

Еще статьи