28
января

Японская косметика и культура

Япония это страна удивительных открытий, высоких технологий и изысканной кухни, обладающая своеобразной культурой и традициями, так привлекающих европейцев. Теперь еще Япония удивляет нас и своей уникальной косметикой!

Японская косметика и культура

Поразительно, но в наш 21 век, когда людей уже сложно чем-то удивить, именно японская косметика до сих пор кажется чем-то необычным, экзотическим, даже таинственным и вызывает бурный и постоянно растущий интерес. И совсем не случайно, японские компании становятся законодателями мод в мире косметики.

Образ жизни японцев не позволяет им уделять много времени уходу за собой. Но национальный культ аккуратности, чистоты и красоты обязывает предъявлять повышенные требования к косметическим средствам. В японской косметике гармонично сочетаются природные компоненты, уникальные продукты моря, экстракты растений и новейшие технологии при традиционно высоком японском качестве.

Японская косметика не выглядит по-европейски шикарной, но при этом довольно дорогая. Для японцев гораздо важнее внутреннее содержание баночки. Каждая серьезная японская косметическая компания имеет свой научный центр, где придумывают новые способы обработки природных компонентов. Именно здесь современные биотехнологии сочетаются с секретами восточной медицины и традиционными рецептами красоты.

Существует миф о том, что японская косметика подходит только для азиаток, а для европейцев может быть даже опасна. Связан он, прежде всего, с тем, что японская косметика, выйдя на мировой рынок, стала опасным и сильным конкурентом для крупных европейских косметических компаний. Плюс к этому, для потребителя японская косметика представляется очень экзотичной и содержащей компоненты, о которых европеец или россиянин даже и не слышал, соответственно, их применение кажется опасным. А на деле оказывается, что косметика из Японии имеет простой состав натуральных компонентов, который является универсальным для любой кожи.

В состав японской косметики входят такие компоненты, как алоэ, ромашка, шалфей, шелк, морские водоросли, сквалан (вытяжка из печени акулы), минеральная вода. Такие компоненты просто не могут навредить, а их эффективность очень высока. Восток, как и прежде, удивляет нас своей простотой и изысканностью, философией и ритуалами, которые складывались веками. Не удивительно, что с каждым годом все больше и больше россиянок становятся поклонниками японской косметики, растет число магазинов, предлагающих косметику из Японии.

Японские компании, производящие косметику постоянно разрабатывают новые уникальные технологии, открывают революционные формулы. Одна из последних интересных разработок линия для волос бренда Lebel.

Производство косметики находится под строгим государственным контролем, сам факт выхода продукции на мировой рынок говорит об абсолютной ее безопасности. Репутация для любой японской фирмы это не пустой звук. Не удивительно, что в последнее десятилетие многие японские косметические бренды получили широкое признание у россиянок, заметивших, что качество японской косметики гораздо выше их цены. Японская косметика безвредна и не вызывает негативных кожных реакций, она подходит практически для любого типа кожи, независимо от возрастной категории. Именно японская косметика проходит самый жесткий тест на аллергены и является наиболее безопасной. В Японии не приветствуется грубое воздействие в виде абразивных средств и химических пиллингов. Все средства мягкие и деликатные.

Создание хорошего настроения, внутренней гармонии в Японии возведено в ранг высокого искусства. Особенно приветствуется дополнительное воздействие на эстетические чувства человека в виде цвета, запаха, особо нежной текстуры косметического средства. Шампуни и гели для душа имеют очень приятный аромат. Например: в жару, когда так хочется свежести и прохлады на помощь приходит серия Lebel Cool Orange освежающая гамма с ментолом и апельсином. Эта серия обладает сильным охлаждающим и освежающим эффектом, надёжно защищает от возникновения неприятных запахов.  Компоненты растительного происхождения бережно очищают и эффективно защищают кожу. Обильная пена удаляет загрязнения даже из кожных пор, делает кожу свежей и гладкой.

Японцы считают, что у них самая стрессовая страна в мире. И, возможно, так оно и есть: жизнь    дорогая, места мало, острова вулканические то землетрясение, то тайфун, то цунами. Поэтому дополнительных стрессов они стараются избегать всеми способами. Все средства помимо ухода и решения проблем доставляют истинное удовольствие от использования.

под строгим государственным контролем

Также стоит отметить, что косметика из Японии представлена в достаточно широком диапазоне цен. Есть и класс люкс и масс маркет. Это делает ее доступной практически для всех женщин.

Многих удивляет обилие очищающих средств в ассортименте японской косметики. Но это не случайность. Именно женщина с фарфоровой кожей светлой, идеально чистой, как бы светящейся изнутри в почете у японцев. А очищение основной и самый важный ритуал у японок в процедуре ухода за кожей лица. Средства очень мягкие, но при этом глубоко и тщательно очищают кожу, а также ухаживают за ней, насыщают полезными веществами. Средства для очищения очень разные. Это и гели, и пенки, и мыло, и масло.

Интересный момент, что для большинства западных людей японка — это гейша в кимоно с белым лицом, черными бровями и ярко-красными губами. Созданию подобного имиджа способствуют журналы, настенные восточные календари и голливудские фильмы. Все, конечно, понимают, что это традиционный образ, но, тем не менее, предубеждение против японской декоративной косметики остается.

Если Вам по душе роскошь, которая заставляет забыть обо всем на свете и раствориться в мире блаженства и ароматов, если Вы любите наслаждаться процедурами, которые дарят красоту, тогда можете смело отправляться в магазин японской косметики! Наш магазин предлагает линии для всех типов кожи и волос, а также средства различных ценовых категорий. Мы рады тому, что у нас появилась возможность познакомить Вас с широким ассортиментом косметики из Японии, и теперь каждый сможет выбрать то, что ему необходимо.

Еще статьи