9
ноября

Как убрать морщины

Как убрать морщины

Болезненная тема для женщин, ведь с возрастом кожа становится старше, коллаген вырабатывается медленнее, что тормозит процесс регенерации кожи, снижается упругость и появляются первые мелкие морщины, чаще всего это зоны внешнего уголка глаза, носогубная область и лоб.

Применять тяжелую артиллерию в виде уколов красоты не стоит, ведь позже уход за лицом осложнится из-за «привыкания» кожи. Небольшая шпаргалка, как убрать морщины:

Употребление достаточного количества воды

Это поможет клеткам кожи быстрее восстанавливаться. Как не странно, но от уровня воды в организме зависит и наличие пор на коже. По сути, обезвоживание приводит к преждевременному старению.

Жидкий коллаген

Применяется внутрь, он качественно влияет на состояние кожи, при этом мелкие морщины становятся менее заметными после прохождения курса коллагена. Не нужно также забывать и о витаминном комплексе и обязательно – о фолиевой кислоте. Последняя важна для женского организма.

Кислоты

Обязательно пилинг в салоне раз в сезон. Это поможет коже быстрее оновиться и при этом сгладит неровности на коже. Фруктовые кислоты в тонерах питают кожу и имеют мягкий отшелушивающий эффект. Использовать их можно в домашних условиях два-три раза в неделю в зависимости от типа кожи. Косметологи советуют применять тонер повседневно обладательницам жирной кожи.

Массаж лица

Массаж лица, процедура обязательная для тех, кто хочет действительно увидеть хороший результат. Делается на чистой коже с небольшим надавливанием, но без появления неприятных ощущений. Процедура качественно влияет на мелкие морщины, но часто делать нельзя, чтобы не растянуть кожу. Массаж применяется только на проблемные зоны, где морщины уже выражены и не распространяется на все лицо.

Косметика

Антивозрастная косметика. Линия средств, состав которых соответствует потребностям кожи является обязательной в процессе ухода. Косметологи рекомендуют не использовать косметику «старше», идеально подбирать средства своей возрастной категории, чтобы кожа не пересыщалась.

Шелковые наволочки на подушки. Даже самый сладкий сон не отразиться на коже.

Конечно, ухаживать за собой, следить за кожей и правильно подбирать косметические средства надо заранее, ведь с возрастом кожа становится прихотливее, требовательнее и напитать ее, сделать ухоженной за несколько ухаживающих процедур будет действительно тяжело. Если перечисленные методы не помогают стоит обратиться за помощью к специалисту и сделать, например лифтинг процедуры, чтобы улучшить состояние кожи.

Не нужно забывать о качественном и регулярном увлажнении кожи. Совет от мастеров и салонов красоты — в помещении в зимнее время стоит использовать увлажнитель воздуха и наносить на лицо гель с вытяжкой из алоэ вера. Последний имеет заживляющий эффект и хорошо влияет на ускорении процесса регенерации клеток. Имеет накопительный эффект, то есть результат можно увидеть через серию процедур.

Для возрастной кожи важен комплексный уход с качественным очищением, питанием и увлажнением. Даже декоративную косметику надо подбирать, внимательно изучив состав. Наличие технических масел, пропилен гликоля, лаурилсульфата натрия и ВНА свидетельствует о явном вреде для кожи. Также присутствие в декоративной косметике глицерина может негативно отразиться на коже, ведь имеет сильный подсушивающий эффект.

Еще статьи