1
января

Выпадение волос причины

Выпадение волос причины

Витамины и микроэлементы, отсутствие которых приводит к потере волос. Как остановить выпадение волос путем коррекции витаминной недостаточности. Узнайте, какой недостаток витаминов может быть причиной выпадения волос … а потом исправьте эту проблему!

Выпадение волос может быть связано с рядом факторов: гормоны, наследственность, стрессы, неправильное питание и прием некоторых лекарств, которые могут стать преступниками для ваших волос.

К счастью, вы в состоянии замедлить процесс выпадения волос, оценивая свой ежедневный рацион. Вам просто надо убедиться, что вы получаете необходимое количество витаминов и минералов, в которых нуждаются ваши волосы. Недостаток витаминов в организме человека может привести к выпадению волос и большое количество витаминов может влиять на их рост. Вот список тех витаминов и минералов, недостаток которых вызывает как выпадение волос, так и вид нездоровых волос:

Витамин А и бета-каротин

Витамин А и бета-каротин

Витамин А используется организмом для выработки кожного сала. Кожное сало смазывает корни волос и сохраняет волосы от сухости.

Сухие волосы более склонны становиться хрупкими, секущимися, они быстро ломаются и выпадают. Витамин А необходим для здоровья волос, ногтей, кожи и нервов. Бета-каротин, который преобладает в фруктах и овощах, преобразуется в организме в витамин А.

Лучшими источниками витамина А являются шпинат, морковь, абрикосы и персики. Витамин А также присутствует в мясе и молочных продуктах.

Витамин B6

Витамин B6

Дефицит витамина B6 вызывает выпадение волос. Этот витамин стимулирует рост волос из-за своего влияния на кровообращение и строительные клетки. Хорошие источником витамина В6 являются печень, цельное зерно, яйца и овощи.

Витамин В12

Нехватка витамина В12 является общим фактором в потере волос у женщин. Это является важным питательным веществом в росте и силе волос.

В12 является заметным дефицитом для волос, который достоин быть упомянутым. Часто женщины, которые сидят на диете, пренебрегают продуктами, которые содержат В12 и другие витамины В.

Вегетарианцы часто нуждаются в дополнении витамина B12, потому что лучшим источником этого витамина является мясо. Хорошими источниками витамина В12 являются курица, яйца, молоко и рыба. Два хороших растительных источников — это бананы и семена подсолнечника.

Биотин

Биотин способствует росту, утолщает волосяной стержень и уменьшает выпадение волос.

Отсутствие биотина может привести к ломкости волос и секущихся кончиков. Волосы, которые прерываются, заставляют копну волос выглядеть более тонкой. Ломкие волосы, более вероятно, имеют секущиеся кончики, из-за чего сами волосы выглядят нездоровыми.

Биотин содержится в содержимом некоторых шампуней. К продовольственным источникам биотина относят яйца, масло и печень. Вегетарианцы должны принимать добавки, чтобы удостовериться, что они получают достаточное количество этого витамина.

Витамин С

Витамин С

Витамин С играет важную роль в поддержании здоровья наших волос, потому что он непосредственно участвует в производстве красных кровяных телец — эритроцинов.

Источники витамина С хорошо известны, их включают в себе клубника (земляника), ананас, киви и цитрусовые. Помидоры — также хороший источник витамина С.

Кальций и витамин D

Всем известно, что кальций и витамин D, необходимы для укрепления костной ткани организма.

Волосы нуждаются в этой комбинации для того, чтобы быть здоровыми. Есть не так много исследований, поддерживающих прямую зависимость между потерей волос, уровнями витамина D и кальцием. Однако оптимально витамин D и кальций поддерживают общее состояние здоровья, которое, как полагают, помогают замедлить потерю волос.

Витамин Е

Витамин Е необходим для хорошей циркуляции крови. Хорошее кровообращение в коже головы питает волосяные фолликулы и сохраняет их здоровыми. Хорошими пищевыми источниками витамина Е являются масла, такие как оливковое и рапсовое масло, соевые бобы, орехи и семена.

Инозит

Инозитол является еще одним важным питательным веществом для поддержания здоровых волосяных фолликулов. Инозитол играет важную роль в поддержании здоровья клеточных мембран, которые составляют волосы. Вы можете получить инозитол из употребления цельного зерна, цитрусовых, бананов, неочищенного риса, орехов, большинства овощей и печени.

Йод и селен

Соль, которую Вы покупаете в продуктовом магазине, обычно включает добавленный йод.

Причина этого состоит в том, что дефицит йода может вызвать проблемы с щитовидной железой. Сегодня, люди избегают употребление соли по разным причинам здоровья, особенно при высоком кровяном давлении. Проблемы с щитовидной железой могут привести к потере волос и и сверхактивная щитовидная железа может вызвать проблемы с ростом волос.

Йод трудно получить из продуктов, поскольку количество его в продуктах зависит от области, где это выращено. Лучшими источниками йода являются морепродукты и водоросли. Большинство поливитаминов содержит йод.

Селен работает на пару с йодом. Он помогает организму усваивать другие минералы. Как и йод, дефицит селена также может вызвать проблемы с щитовидной железой, что может привести к потере волос. Диета с высоким содержанием овощей обычно покроет количество селена, необходимого в рационе питания, и это находится в большинстве мультивитаминов.

Другой хороший источник селена — бразильские орехи. Всего пару бразильских орехов в день удовлетворят вашу суточную потребность.

Железо

Дефицит железа может привести к анемии, которая приводит к снижению эритроцитов. Это одна из наиболее распространенных причин выпадения волос у женщин.

Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием витамина С вместе с растительными источниками железа, такими как шпинат и брокколи, увеличит усвоение железа из овощей.

Постная говядина также является хорошим источником железа, избегая набора лишнего жира. Если вы пренебрегаете говядиной в вашем рационе, то вам подойдет темное мясо курицы и индейки с высоким содержанием железа.

Магний

Магний является другим минералом, необходимым для укрепления костей. Дефицит магния связан с мышечными спазмами, потерей волос и беспокойством.

Пищевыми источниками магния являются морепродукты, мясо, фасоль, яблоки, абрикосы, авокадо, бананы, цельные зерна, орехи, масло-молочные продукты и какао. Если у вас жесткая вода или вы пьете минеральную воду, вы также можете получать магний из воды.

Ниацин

Циркуляция крови в коже головы важна для роста волос и поддержания здоровых фолликул. Ниацин, витамин В, помогают в кровообращении.

В качестве дополнительного бонуса, это также полезно в контроле над уровнем холестерина. Хороший диетический выбор, который содержит ниацин, включают рыба, домашняя птица, мясо и пророщенная пшеница.

Пантотеновая кислота (витамин В5)

витамин В5

Пантотеновая кислота хорошо известна как необходимый компонент для укрепления здоровья волос, потому что это чрезвычайно рекламируется в качестве ингредиента в некоторых шампунях. Считается, что он помогает предотвратить также поседение волос.

Цельные зерна, яйца, говядина, свежие овощи, бобы, свинина, морская рыба, цельная ржаная мука и пшеничная мука являются ценными источниками этого витамина.

Цинк

Цинковый дефицит влияет на функцию волосяных фолликулов. Если волосяные фолликулы не будут здоровы, то волосы не будут расти должным образом или вообще. Цинковые мази и шампуни с включенным цинком являются полезными. Мультивитамины всегда включают цинк.

Цинк влияет на уровень андрогенов у мужчин, которое как было показано, влияет на выпадение волос у мужчин. Лучшими источниками продуктов, содержащих цинк, являются мясо, морепродукты и птица. Вегетарианцы могут получить хорошее количество этого минерала из цельного зерна, орехов и пивных дрожжей.

Необходимо получать достаточное количество вышеперечисленных витаминов.

Чтобы убедиться, что вы получаете достаточное количество каждого из этих витаминов, покупайте комплекс хороших поливитаминов

Это особенно важно, если вы сидите на диете или являетесь вегетарианцем. Кроме того, наши волосы состоят из белка. Кроме этих витаминов, вы также должны получить необходимое количество белка в своем ежедневном рационе.

Употребляйте высоко-белковую пищу. Цистеин и метионин являются аминокислотами, которые улучшают текстуру и здоровье волос. Они помогают предотвратить преждевременное выпадение волос. Высококачественное дополнение белка может помочь Вашим волосам, поскольку у них обычно есть сбалансированное сочетание аминокислот.

Хорошая циркуляция крови в коже головы необходимо для здоровых волос. Массаж кожи головы может помочь повысить циркуляцию в фолликулах.

Опять же, все, что делает ваше тело здоровым также полезно и для волос. Физические упражнения также усиливают кровообращение, что отразится на здоровье ваших волос. Витамины, необходимые в здоровой диете также необходимы для уменьшения или предотвращения потери волос и ваши волосы приобретают здоровый блеск.

Как отличить нормальное выпадение волос мы писали в этой статье

Еще статьи