31
декабря

Для чего используется окрашивание волос

Для чего используется окрашивание волос, и какие проблемы решает при создании внешнего образа женщины. Почему приходит то время, когда нас перестает устраивать тот цвет, что нам даровала природа.

Для чего используется окрашивание волос

Первый очевидный факт и наверно самый естественный это возраст. Когда начинают появляться первые седые волосы. Это первый сигнал, для тех, кто тянул с окрашиванием волос до последнего. Вот тогда то и начинает женщина, задумывается о окрашивании волос, с целью замаскировать седину. Но это естественно в наше время редкий, но еще встречающийся вариант.

Первое знакомство с окрашиванием волос

Обычно первые эксперименты начинаются в юности. Желание выделится среди подруг, проявить индивидуальность, обратить на себя внимание мальчиков. С подвигает сделать первый шаг к изменению своего внешнего облика.

В любом случае море эмоций обеспеченно! Ели эксперимент не удался, девушка скорее будет винить себя, тем более если делала все самостоятельно. Так что милые девушки, обращайтесь с профессионалам. По крайне мере снимите ответственность с себя. Да и шансов получить достойный результат, гораздо выше.

В случае положительного окрашивания, повышается настроение и самооценка. Появляется уверенность в себе и наглядный интерес со стороны противоположного пола. Да и комплименты подруг и знакомых услаждают, мир кажется дружелюбным и приветливым.

Что влияет на принятие решения о окрашивании волос

Первое это конечно ближайшее окружение, например мама красит волосы дома самостоятельно, или берет с собой дочку в салон. Где маленькая девочка видит, но еще не понимает что происходит. Но скорее всего чувствует, что это как то важно для мамы.

И как это положительно влияет на нее. Мама становится более уверенной, смотрит на себя в зеркало и улыбается, ей хорошо. И потом девочка растет и конечно хочет стать поскорее взрослой. И начинает копировать то, что делала ее мама, возможно сестра, и окружающие ее женщины.

С начало это может быть копирование нанесение помады, и только копирование, но и реально красит губы, помадой из маминой косметички. Но до окрашивания волос еще далеко, но скорее всего это произойдет, нужно лишь время.

Потом начинается влияния всего, что происходит вокруг. Это реклама по телевизору, в журналах, на уличных баннерах, когда рекламируются средства для волос. Какие они должны быть, мягкими и шелковистыми, гладкими и блестящими. И это правда, когда волосы ухожены они смотрятся замечательно.

И вот девушка регулярно получает такую информацию, которая становиться еще и темами обсуждения с подругами. В конце концов каждый из нас хочет выглядеть на все 100%. И это двигает нас принимать решения, как этого можно достичь.

Кто то решает вопрос о улучшении своего внешнего облика самостоятельно, советуясь с подругами, читая информацию в интернете. Проводя эксперименты на свой страх и риск. Иногда это дает замечательные варианты, но такие случаи редки, хотя и имеют место быть. Обычно девушка или женщина, ходит мягко говоря ходят не с очень красивым цветом волос. Это может быть неподобающая желтизна, зеленоватый оттенок, либо уровень тона не гармонирующий с оттенком кожи, или образа в целом. Либо само качество волос, после окрашивания выглядит грязно, что сводит на нет всю идею изменения цвета для улучшения и преображения облика. Причем это может длиться года, ведь редко найдется человек, кто в открытую скажет, что у вас с проблемы с цветом, и что выглядите не очень.

Слава Богу такие люди иногда все же находятся, это может быть близкая подруга, которая сумеет подобрать правильные слова, что бы не обидеть. Но обычно это профессионал, то есть парикмахер. Это тот человек, который может сказать об этом открыто, так как у него есть решение.

Главное довериться, ведь по сути, что можно потерять? То что есть? А оно вам надо? Возможно вы привыкли к тому цвету, который у вас есть, и он стал для вас родным? Но ведь кто не хочет перемен? А новых эмоций? Да же если, что то пойдет не так, можно вернуться в свой старый цвет. Если вы найдете настоящего парикмахера, то результат вам гарантирован. Бывают, конечно ошибки, у кого их нет. Но если парикмахер любит свое дело, он сделает выводы и будет идти до результата, пусть даже со второй попытки. Но случаи с ошибками редки и это дает нам основание для того, чтобы обратиться к профессионалам.

Что может получить женщина или девушка, которая идет в салон красоты или парикмахерскую к парикмахеры? Конечно же актуальный и объективный взгляд со стороны профессионала. Который определит, что есть сейчас, в каком состояние волосы, какой цвет есть. Выслушает ваши пожелания, взвесит реально, не реально достичь, надо ли этого достигать. Подойдет ли вам именно то, что вы хотите.

Так же считаю хорошим вариантом, довериться профессионалу для выбора будущего цвета и оттенка волос. Ведь со стороны видней, и к тому же новизна впечатлений и долгожданное Вау!

Виды окрашивания волос

Обесцвечивание волос. Частое применяемое, особенно в советские годы. В принципе в названии звучит правда, во время это процедуры происходит извлечение натурального пигмента из волоса. Так что если вы обесцвечиваете волосы, вам необходимо выполнять тонирование волос, которое привнесет в волосы искусственный пигмент, тем самым вернет волосам целостность, и придаст необходимый вам оттенок.

Осветление красками для волос. Лучший вариант, так как сразу происходит, обмен натуральный, почти всегда темный пигмент обесцвечивается, его место занимает пигмент нужного вам цвета и оттенка.

Мелирование волос. Частичное обесцвечивание волос, благодаря которому, появляется дополнительный визуальный объем и игра цвета. Так же напомню, что после мелирования необходимо волосы тонировать, для баланса пигмента и придания желаемого оттенка.

Окрашивание волос тон в тон и темнее

Рекомендуем следовать принципу: если у вас нет седых волос или их не много, то использовать тонирование волос. В чем отличие от обычного окрашивания?

Это способ воздействия на волосы. При обычном окрашивании натуральный пигмент извлекается из волосы на его место привносится искусственный. При тонировании волос, натуральный пигмент остается, а пигмент из красителя закрепляется в верхнем слоя волоса.

Волосы состоят из чешуек, при расчесывании, мытье часть чешуек вылетает, поэтому волосы со временем теряют свой блеск. При тонирование, как раз искусственный пигмент заполняет эти пустующие места, тем самым выравнивая структуру волосы. Результатом становиться сияющий блеск.

Еще статьи