29
мая

Применение натуральных масок для волос

Натуральная маска для волос является дополнительным средством для ухода за волосами. Ее стоит применять регулярно для укрепления и защиты поврежденных волос. Как правило, в их состав входят дополнительные питательные экстракты и витамины, чтобы насытить волосы здоровьем от корней до самых кончиков.

Держать на волосах их стоит около 5-10 мин, поэтому запаситесь терпением – усилия вполне себя оправдывают. Однако важно, чтобы маска, которую Вы хотите купить,  подходила именно Вашему типу. К примеру, если у Вас жирные волосы, натуральная маска для сухих волос может только усугубить ситуацию. Хотя они существуют и универсальные, подходящие любым волосам – к примеру, натуральные маски для роста и от выпадения волос. Рассмотрим их подробнее.

Маска для роста волос и маска от выпадения

Подобные маски зачастую во многом схожи по составу. Их задача – стимулировать кровообращение в луковице волоса, что, в свою очередь, улучшает питание волос, оздоравливает их и стимулирует их рост. Маска от выпадения волос питает волосы, они получают больше полезных веществ, становятся сильнее и в итоге – меньше ломаются и выпадают. Натуральная маска для роста волос увеличивает скорость обмена веществ, за счет чего волосы быстрее растут.

Как правило, в состав таких средств входят аминокислоты, протеины, кофеин и другие стимулирующие компоненты.

Маска для густоты волос: купить или сделать своими руками?

Многие предпочитают делать маски для густоты волос самостоятельно, существует множество рецептов по их изготовлению из привычных  нам продуктов. Они действительно зачастую оздоравливают волосы, хотя применять их следует с осторожностью, обязательно учитывая свой тип волос.


К примеру, натуральная маска для жирных волос может усугубить сухость кожи. В то же время профессиональные маски обладают множеством дополнительных укрепляющих экстрактов и масел, которые сложно добавить в домашних условиях. Их можно можно сохранить надолго, не тратя лишнего времени на ее создание, а приятный аромат сделает оздоровительную процедуру полной удовольствия.

В нашем магазине Вы сможете найти для себя лучшие натуральные маски для густоты и здоровья ваших волос.

Маска для сухих волос насытит Ваши волосы влагой и придаст блеск, для окрашенных и поврежденных – вернет здоровый и живой вид, маска для жирных волос – восстановит нормальный уровень секреции и мягко удалит лишние частички кожи. Ваши волосы обязательно отплатят Вам за заботу сияющим видом.

Еще статьи