21
мая

Масла, сыворотки и концентраты для волос

Масла, сыворотки и концентраты для волос – это средства «тяжелой артиллерии» для восстановления. Однако в условиях, в которых мы пребываем ежедневно, даже здоровым волосам время от времени нужен подобный уход.

Подобные средства в исключительно концентрированном виде содержат питательные вещества, витамины и другие укрепляющие микроэлементы. Применять их ежедневно не рекомендуется, хотя, конечно, частота определяется состоянием волос.

Масло для волос: применение и отзывы

Масла для волос зачастую продаются и применяются в чистом виде. Подобную продукцию можно найти в самой обыкновенной аптеке. Рассмотрим подробнее, какие они бывают.

К примеру, репейное масло для волос, которое получают из корней лопуха. Оно содержит целый букет питательных элементов: минеральные соли, жирные кислоты, инулин и разнообразные витамины. Его применяют для увлажнения волос, стимулирования их роста и против перхоти, причиной которой служит сухость кожи. Эффект от репейного масла также очевиден и для ресниц.

Касторовое масло также помогает бороться с сухостью, обволакивая волосы линолевой и рецинолеиновой кислотами. Но как репейное, так и касторовое масла стоит применять с осторожностью для волос, склонных к жирности.

Крайне полезны также оливковое масло и кокосовое масло для волос, отзывы о которых можно найти на многих женских интернет-порталах. Оливковое масло содержит множество витаминов, минеральных солей, является натуральным антиоксидантом. Кокосовое масло относится к тяжелым маслам, оно обволакивает волосы, защищая от вредных воздействий и помогая волосам сохранить необходимый им белок. К нему зачастую добавляют эфирные масла, но согласия по поводу того, насколько это сочетание эффективно, косметологи до сих пор не достигли.

Также очень полезно применение льняного масла и миндального масла для волос. Они тоже очень питательны и помогают волосам расти быстрее.


Все они – и касторовое, и кокосовое, льняное и миндальное масла – хороши в использовании. Однако как объединить приносимую ими пользу? В нашем магазине Вы сможете найти специально разработанные масла для волос, отзывы о которых всегда самые лестные. Они представляют из себя сочетания разнообразных масел, обогащенные дополнительными витаминами и минералами, а также эфирными маслами. В домашних условиях применение масел для волос может обеспечить Вам профессиональный уход.

Сыворотки и концентраты для волос: применение и отзывы

Сыворотка для волос – концентрированное косметическое средство для ухода. Зачастую также способствует облегчению стайлинга.

Вам нужна сыворотка против выпадения волос? Как правило, это средства, схожие с сыворотками для роста волос. Они стимулируют кровообращение, питают волосяную фолликулу, за счет чего волосы меньше выпадают и быстрее растут. Концентрат для роста волос также облегчит расчесывание и придаст блеск.

Бывают также сыворотки для кончиков волос, которые призваны разглаживать поверхность волоса, предотвращая их сечение. Их применение крайне полезно после окрашивания или химической завивки.
У нас Вы сможете подобрать средство, которое подойдет именно Вам!

Еще статьи