6
января

Длинные волосы – счастье или ужас?

Часто люди, видя, что волосы длинные, тут же говорят: «Как ты с ними справляешься? Это ведь безумно тяжело, я бы так не смогла!» Одновременно красивые длинные волосы вызывают зависть и восхищение.

Длинные волосы – счастье или ужас

Но появляется страх не справиться с их уходом – ведь на них нужно тратить больше времени, тщательнее за ними ухаживать и вообще с ними куча проблем – так, ошибочно, думают многие. Но не так страшен черт, как его малюют.

На самом деле, времени на уход за длинными волосами уходит ровно столько же, сколько и за обычной длинной. Иногда, конечно, немного больше – все зависит от типа и общего состояния волос. Любые волосы нуждаются в подобающем уходе и не важно, какой они длинны. Им все равно нужны питательные маски, кондиционеры, шампуни и т.д. Чтобы длинные волосы были красивыми достаточно знать, какие могут возникнуть проблемы и как их решить.

Одна из проблем – секущиеся концы. Впрочем, это распространенная проблема не только длинных волос. Для того, чтобы избавиться от нее появилось много новых действенных способов. Например, опаливание. Эта процедура делается в салоне. Ее суть в том, что волосы стригут горячими ножницами. Вообще, периодически подравнивать концы – полезно, прическа же выглядит более аккуратной. Если вы подравниваете концы обычным способом, а не опаливанием, то волосы стоит сразу промыть и обязательно обработать бальзамом или маслом. Этот несложный метод помогает закрыть чешуйки.

Другая проблема – комбинированность. Т.е. у корней волосы жирные, а на концах, наоборот, – сухие. Их нужно усиленно подпитывать на концах: пользоваться маслами, делать укрепляющие маски. Для кожи головы и непосредственно корней хорошо подойдут маски из алое, меда, лимонного сока. Такая проблема не слишком часто встречается.

Для роста и густоты волос хорошо подойдет молочный лосьон. Он легко готовиться дома и не требует больших затрат. Для его приготовления потребуются молоко (0,5 стакана) и водка – то же количество. Его ежедневно нужно втирать в кожу головы легкими массирующими движениями. Это очень хорошее средство, как для жирных, так и для нормальных волос. Для блеска можно в воду добавить сок лимона при ополаскивание.

Длинные волосы – это красота и женственность во плоти. О них мечтают, ими любуются, восхищаются. Имея длинные волосы, вы можете позволить себе любую прическу.

Еще статьи