25
июня

Японский уход за кожей лица

Также, как у европейских косметических линиях в японской косметике, очень много различных средств. Попробуем в них разобраться, так как некоторые отличия все таки есть.

Уход за лицом

Мы привыкли, что нужно покупать крем дневной, крем ночной и специальный крем для век. Одно из основных отличий японской косметики — это универсальность применения.

Все средства используются утром и вечером,  многие из них наносятся на кожу век. Мы знаем, что кожа вокруг глаз более нежная и ей требуется более деликатный уход. Косметика должна быть с очень нежной консистенции и без отдушек. Если крем для глаз плотный он будет плохо впитываться в тонкую кожу век и это может вызвать отечность. Отдушки часто провоцируют аллергические реакции. Все японские крема имеют очень нежную консистенцию и отлично впитываются. В своем составе не имеют красителей и отдушек. Японская косметика идеально подходят для ухода за кожей лица и кожей вокруг глаз.

Средства для умывания

В японской косметике очищение лица происходит с помощью воды. Для сухой кожи рекомендовано масло и крем для умывания. Для нормальной, комбинированной и жирной мыло, гель и пенка. Масло идеально снимает даже самый устойчивый макияж. Наносится на лицо с помощью ватных дисков, а после смывается теплой водой. При контакте с водой оно превращается в нежную эмульсию и не оставляет жирной пленки на коже. Крем для умывания наносится на влажное лицо массирующими движениями и тоже смывается водой. Мыло не сушит кожу, по своей сути это твердый гель. Гель и пенка тщательно очищают поры, не сушат и не стягивают кожу. Все средства для умывания имеют натуральную, мягкую моющую основу. Подходят для чувствительной кожи. Отлично удаляют все загрязнения и макияж. Оставляют ощущение чистоты и свежести.

Лосьоны

Мы с Вами привыкли, что в европейских линиях лосьон или тоник завершает процедуру очищения, удаляет остатки очищающих средств и макияжа. В японской косметике лосьон это очень важный этап в уходе за кожей лица. Лосьон прекрасно увлажняет, тонизирует, насыщает полезными веществами и подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Является проводником для других средств и усиливает эффект от их применения. Применять лосьоны нужно ежедневно утром и вечером после процедуры очищения. Желательно наносить руками. Японцы считают это более эффективным методом. Небольшое количество лосьона налить на ладошки и легкими похлопывающими движениями нанести на лицо. Можно наносить на кожу вокруг глаз, за исключением лосьонов для жирной кожи. Конечно можно использовать лосьоны и привычным способом с помощью ватного диска.

Молочко

В европейских марках молочко это средство для снятия макияжа и очищения кожи без воды. В японской косметике молочко применяется в качестве легкого крема. Идеальное решение для тех, кто не любит плотные текстуры. Текстура у молочка очень нежная и легкая. По своей консистенции молочко напоминает йогурт. Молочко прекрасно впитывается, благодаря жидкой консистенции глубоко проникает в кожу и действует изнутри. Не оставляет на коже ощущение пленки. Молочко можно наносить на кожу вокруг глаз. Является отличной основой под макияж. Используется утром и вечером. Молочко обеспечивает коже полноценный уход, прекрасно увлажняет и питает. Еще одно преимущество молочка большой объем. Его надолго хватает.

Крем

Крем имеет более плотную консистенцию, чем молочко. Японский крем легко наносится, отлично впитывается, обеспечивает коже интенсивный и полноценный уход. Используется утром и вечером. Прекрасно ухаживает за кожей век.

Что же выбрать молочко или крем? По эффективности они абсолютно не уступают друг другу. Выбор зависит только от ваших желаний и предпочтений. Кто то любит легкие тончайшие текстуры, кто то отдает предпочтение более насыщенным средствам. Оба средства обеспечивают полноценный и эффективный уход. Многие комбинируют средства. Например, весной и летом пользуются молочком, а в холодное время года переходят на крем.

Сыворотки и эссенции

Усиливают и дополняют действие молочка или крема. Обеспечивают более сильный иинтенсивный уход. Применение эссенций и сывороток позволяет добиться впечатляющих результатов.Сыворотки можно наносить локально на проблемную зону, можно на все лицо. Сыворотка используется вместе с кремом.Сначала наносится сыворотка, затем крем.

Не забывайте также про уход за волосами!

Еще статьи