6
сентября

Как выбрать цвет волос

Волосы одно из наиболее эффектных женских украшений. Поэтому каждая женщина максимально пытается ухаживать за своими волосами, что бы они выглядели роскошно.

Как выбрать цвет волос

Но в последнее время многие женщины жалуются, что волосы потеряли свой блеск. Это значит, что ваши волосы повреждены и плохо отражают природный свет. Как вернуть волосам здоровый вид?

Профессионалы советую воспользоваться без аммиачной краской для волос. Благодаря этому верхний ороговелый слой сглаживается и волосы выглядят очень здоровыми и блестящими.

Как выбрать цвет волос, чтобы максимально подчеркнуть свою красоту?

В мире моды каждые полгода меняются модные тенденции в стрижках и в окрашивание волос. И многие женщины в погоне за модой, спешат изменить свой оттенок волос на более модный цвет в этом сезоне. Совсем при этом не задумываясь, насколько этот цвет подойдёт к ее лицу, к ее цвету глаз. Ведь волосы все время соприкасаются с нашей кожей и являются неотделимой частью лица. Неправильно подобранный  оттенок краски, может не подчеркнуть достоинства, а только выделить недостатки.   

Отлично если есть возможность прийти в салон красоты, где опытный мастер без усилий и колебаний подберет правильный оттенок ваших волос.

Ну, а если вырешили красить волосы самостоятельно, то  прежде чем выбрать подходящий оттенок волос, каждая женщина должна знать небольшие правила. Как и природа делиться на четыре сезона, так и женскую внешность специалисты делят на четыре типажа: зима, весна, лето и осень.

Но чтобы вам было понятней, к какому типажу вы относитесь, давайте разберем каждый по-отдельности.

Зима

Женщины, которые относятся к этой группе, в основном имеют темный цвет волос и очень белую без изъянов кожу. Их еще можно назвать «белоснежками». Даже среди темных красок для волос, им ни в коем случае нельзя использовать теплые оттенки, только холодные тона. Прекрасно подойдет сине-черный цвет (цвет вороного крыла), различные полутона фиолетового. Красиво смотрятся тонкие фиолетовые пряди на темных волосах.  Если же вы хотите стать блондинкой, то вам так же стоит выбирать холодные оттенки. Например: пепельный блондин. Любые тона теплых оттенков (например, пшеничный) будет смотреться простовато. И совсем не подчеркнет вашу естественную красоту.

Весна

Женщины, которые относятся к фото типу весна, обычно всегда блондинки, со светлой кожей  и теплыми светлыми волосами. Даже если натуральные волосы имеют русый цвет, в нем обязательно присутствует теплый оттенок. Волосы у женщин этого типажа хорошо выгорают на солнце, образовывая легкие блики. В зимнее время года, чтобы освежить немного свой цвет, можно разбавить натуральный волосы золотистыми прядками. Обязательно стоит запомнить, что никакие холодные оттенки вам не подойдут. Поэтому не стоит мечтать о пепельной блондинке. Ведь это только придаст вашему оттенку лица – холодный вид.

Осень

Все женщины этого типа имеют очень красивые медового оттенка волосы. Не в зависимости будет это темный медовый оттенок или светлый. Цвет лица так же имеет теплый оттенок. У женщин осеннего типа очень часто весной с первыми лучиками солнца, появляются веснушки. И не стоит кардинально менять свой цвет волос. Как бы вы не окрасились, придерживайтесь теплых медных оттенков.

Благодаря этим критериям  вы уже будете знать, как выбрать цвет волос и при этом выглядеть сногсшибательно. Какой бы цвет волос вы бы не выбрали, главное, чтобы они были здоровыми и не  имели сухие и секущиеся кончики. Ведь волосы определяю здоровье!

Если вы покупаете качественную продукцию по уходу за волосами, а они все рано выглядят тусклыми и безжизненными, обратите внимание на рацион питания. Очень важно чтобы на вашем столе было достаточное количество белка, особенно животного происхождения.  

Еще статьи