21
ноября

Кератиновое выпрямление волос

Кератиновое выпрямление волос – это инновационная технология, позволяющая сделать даже самые непослушные волосы крепкими, здоровыми и красивыми. Не нанося вреда структуре волос, выпрямление дарит им здоровый и глянцевый блеск.

Кератиновое выпрямление волос

Кератин представляет собой фибриллярный белок, входящий в состав ногтей, рогового слоя волос, а также кожи. Данный натуральный компонент является основным в процедуре выпрямления и благоприятно воздействует на структуру волос. Кератин создает защитную пленку, обволакивая волос и позволяет достичь стойкого результата.

Процедура кератинового выпрямления волос начинается с тщательного мытья головы специальным шампунем для глубокой очистки, что позволяет обеспечить более глубокое проникновение кератина в структуру волос. Далее волосы расчесываются и промазываются составом для выпрямления, после чего волосы сушат. Затем каждая прядь обрабатывается утюжком для эффективного запечатывания жидкого кератина. Остатки состава с волос в конце процедуры смываются теплой водой. Длительность процедуры, как правило, составляет около трех часов.

Кератиновое выпрямление волос имеет как свои плюсы, так и минусы. К преимуществам данного вида ухода за волосами можно отнести, например, то, что кератин не разрушает волосы, оздоравливает их, делает более сильными и блестящими. Такая процедура также способна эффективно удалять пушистость волоса. Эффект после такого выпрямления волос сохраняется от 2 до 4 месяцев, в зависимости от типа состава и структуры волос.

Минусы кератинового выпрямления волос

К минусам можно отнести то, что не все волосы после процедуры будут выглядеть живыми, упругими и послушными. Например, обесцвеченные или крайне тонкие волосы внешне могут остаться без видимых изменений. Кроме этого, по отзывам женщин, попробовавших кератиновое выпрямление, идеальная гладкость и прямота волос исчезают после первого мытья, но не всегда. Кератин представляет собой материал, из которого на девяносто процентов состоят наши волосы, так что оздоровительный эффект, удаление пушистости волос и устранение их ломкости будут на лицо.

Советы по уходу за волосами после кератинового выпрямления

Следует отметить, что после процедуры кератинового выпрямления волос, необходимо соблюдать нехитрые правила ухода за обновленной шевелюрой. В течение первых семидесяти двух часов после выпрямления не рекомендуется травмировать волосы заколками, надевать резинки, жесткие обручи, запрещено также мыть и укладывать волосы. Если после процедуры возникло желание покрасить или мелировать волосы, то желательно сделать это спустя 2 недели. Для того, чтобы эффект кератинового выпрямления волос длился не менее трех месяцев, волосам необходимо обеспечить грамотный уход и питание.

На женских форумах дамы делятся полезными советами – как сохранить длительное время идеальную гладкость волос. Напоминаем вам некоторые рекомендации и советы по процедуре кератинового выпрямления волос:

  • Для сушки волос следует использовать фен или утюжок в щадящем режиме.
  • Не мыть волосы в течение 72 часов после процедуры.
  • После обработки волосы расчесывать бережно и укладывать круглой расческой

Использовать кератиновое выпрямление не только для придания внешнего лоска, но и для восстановления поврежденных волос, особенно процедура полезна после обесцвечивания и химической завивки волос.

Кератиновое выпрямление – это возможность получить идеальную прическу с гладкими и послушными волосами, обеспечить оздоровление волос и сохранить на длительное время их блеск и упругость.

Еще статьи