23
мая

Щетина на мужском лице

Щетина на мужском лице, зачастую, может придавать ее обладателю некоторый шарм. Легкая небрежность всегда казалась привлекательной. Однако любая женщина подтвердит, насколько приятнее общение с мужчиной, лицо которого гладко выбрито. Это также важно в деловых отношениях, особенно в сферах, которые подразумевают жесткие требования ко внешнему виду.

История бритья в мире

Когда-то мужчин брили цирюльники (на Руси – брадобреи), которые объединяли в своем лице и парикмахера, и специалиста по удалению волос. Учитывая, что осуществлялось бритье острым тонким лезвием, необходимо было настоящее искусство, чтобы не оставить порезов на лице клиента. Первая безопасная бритва, с которой клиент не рисковал лишиться носа, появилась только в 1880 г., она была кованная и имела кожаную защиту на одном из лезвий. И примерно в тот же период, мужчины начали использовать специальные лосьоны и кремы после бритья.

Что у нас есть сейчас?

Сейчас технология производства бритв доведена почти до совершенства. А также, чтобы сделать процесс более приятным, разработано множество лосьонов, пенок, муссов и кремов для бритья. Как правило, сложнее всего переносят бритье обладатели чувствительной кожи, которая быстро раздражается после контакта с бритвой и доставляет массу неприятных ощущений. Сейчас несложно найти крем для бритья, который минимизирует негативные последствия процедуры. Подобные кремы и лосьоны для бритья также могут позаботиться о проблемной коже, обеспечив ей глубокое очищение и избавив от внешних недостатков.

Последний штрих – лосьон после бритья

Также важным элементом на пути к гладкой коже являются кремы и лосьоны после бритья. Такие кремы оказывают дополнительное успокаивающее действие, они способствуют заживлению ранок и трещинок, к тому же лосьон после бритья придать коже мужчины свежесть и приятный аромат, чему, без сомнения, будет рада любая женщина. Крем после бритья защищает кожу, способствует сохранению молодости, что тоже крайне важно, хотя многие мужчины никогда в этом не признаются.

В нашем магазине представлены лосьоны после бритья и кремы для бритья лучших мировых производителей. Вся продукция сертифицирована на международном уровне, безопасность и действенность доказаны годами испытаний и откликов довольных клиентов. Вы ищете подарок для мужчины? Тогда подарите ему классический вариант в элегантной упаковке – набор для бритья, благодаря которому Вы сможете наслаждаться гладкостью его кожи каждый день.

Еще статьи