1
января

Можно ли стричь наращенные волосы

Можно ли стричь наращенные волосы

Профессионально выполненное наращивание волос — это практически 100%-ная гарантия шикарного объемного образа. Тем не менее, уход за волосами подразумевает не только использование бальзамов и масок, но и регулярное подравнивание кончиков волос или даже полноценные стрижки. Многие девушки перед процедурой интересуются, можно ли будет стричь волосы после наращивания.

Спешим утешить — да, Ваше стремление к преображению будет удовлетворено, самое главное — найти профессионального мастера.

Сложность в стрижке наращенных волос, особенно при капсульной процедуре наращивания, заключается в том, что разные пряди испытывают разное давление и по-разному реагируют на него. Парикмахеры нередко сравнивают изменённую структуру волоса с макаронами, но стоит понимать, что так сильно деформируются только те волосы, которые были очень слабыми ещё до наращивания. Как правило, мастер рекомендует выбрать более щадящий вид наращивания, сталкиваясь с такими волосами, но если это всё-таки произошло, и структура волоса изменилась, необходимо выполнять моделирующую стрижку.

Рекомендуется выполнять стрижку на сухие, предварительно отутюженные волосы. Прямой срез категорически противопоказан — волосы (и свои, и наращенные) нужно стричь скользящим срезом, отделяя каждую прядь вертикальным пробором. Правило «скользящего среза» распространяется на все волосы, в том числе на пряди, обрамляющие лицо, и чёлку.

Тщательно выбирайте мастера по наращиванию волос, чтобы доверить ему и само наращивание, и коррекцию, и стрижку, и наслаждаться превосходным результатом. Не стоит ограничиваться только стрижкой, можно выполнять красивые образы на наращенных волосах.

Причёски из наращенных волос

Если Вы уже успели сделать профессиональное наращивание волос, несомненно, Вам захочется извлечь максимум возможностей новой, поистине шикарной шевелюры. И, поверьте, распущенные волосы – это далеко не единственный эффектный вариант повседневной причёски.

Прежде чем выбирать варианты укладки нарощенных волос, помните, что:

  • С наращенными волосами можно делать любую укладку: завивать, выпрямлять, начесывать;
  • Места крепления наращенных прядей абсолютно незаметны, и их не нужно маскировать причёской;
  • Вы можете без опасений использовать аксессуары и украшения для волос – при грамотно проведенной процедуре наращивания они не вызовут давления на корни;
  • Нет необходимости в постоянном расчесывании наращенных волос, помните, что качественные волосы не путаются даже при легком уходе, поэтому не бойтесь причёсок, рассчитанных на продолжительное (несколько дней) ношение.

Вот для примера один из интересных вариантов причесок на наращенных волосах:

Нужно  отделить часть волос от виска до уха, закрепить шпильками или заколками. Начинайте плести косу от правого уха по направлению к затылку, соблюдая определённую очерёдность прядей (нижнюю подводить под среднюю прядь, верхнюю тоже под среднюю и т.д.). После того, как Вы доплетёте до середины, начинайте добавлять к каждой верхней пряди волос прядь из общей, ещё не вовлечённой в косу, массы, используя французский способ плетения. Оплетите таким образом всю голову (сначала в направлении левого уха, затем надо лбом). Когда Вы оплетёте голову и достигнете той точки, откуда начинали создавать причёску, начинайте плетение обычной косы. Эту косу Вам нужно укладывать кольцами, закрепляя заколками, а конец косы незаметным образом соедините с его началом. Чтобы скрыть места креплений и фиксации начала и конца косы, используйте красивые заколки, однако, помните, что они не должны утяжелять волосы.

Эта причёска особенно эффектна на длинных, густых, волнистых волосах. Также не забывайте, что уход за волосами должен быть профессиональный, только качественной косметикой для волос.

Еще статьи