21
июня

Ламинирование ресниц и бровей

Ламинирование – это процедура, которая не так давно появилась в косметологии. Суть заключается в нанесении специального состава на основе ботокса и кератина. Средство укрепляет, придает объем, делает оттенок ресниц и бровей максимально выразительным, удлиняет.

Цель ламинирования – долговременная укладка и биозавивка специальным составом. Благодаря высокой эффективности и безопасности, популярность манипуляции растет с каждым днем. Кератин – это фибриллярный белок, входящий в структуру волос. Он придает им прочность, объем, здоровый блеск. Ботокс продлевает жизнь волосяных фолликул, поэтому смена волосков происходит медленнее. После ламинирующего состава ресницы и брови смотрятся естественно. Девушка может совсем отказаться от повседневного макияжа – она и без него будет выглядеть привлекательно.

Зачем ламинируют брови и ресницы

В основном, ресницы ламинируют, чтобы укрепить их и придать более темный оттенок, сделать выразительными, завить, увеличить длину. Брови ламинируют, чтобы:

  • исправить асимметрию;
  • сделать более густыми и широкими;
  • придать волоскам правильное направление.

После процедуры брови выравниваются, становятся густыми, красивыми. Волоски приобретают блеск, выглядят ухоженно. Средство, которое наносят, запечатывает чешуйки волос, делает их гладкими, здоровыми, но при этом не перекрывает поступление кислорода. К противопоказаниям для проведения процедуры относятся конъюнктивит и другие глазные воспаления. Беременность и лактация не относятся к числу противопоказаний.

Ламинирование ресниц и моделирование бровей

Достоинства косметической манипуляции неоспоримы. Среди них:

  • Отсутствие агрессивных химических веществ в составе препарата, который наносится на волоски. Абсолютная безопасность и безболезненность.
  • Отсутствие ограничений: девушка может умываться, купаться как в пресной, так и в соленой воде, спать в любой удобной позе и использовать кремы для кожи вокруг глаз. Эффект не исчезнет. Обогащение волосков протеинами, аминокислотами, защита от негативных воздействий. Высокая скорость проведения. Манипуляция занимает не больше полутора часов.

Этапы проведения процедуры

Процедура ламинирования ресниц и последующей коррекции бровей выполняется в пять этапов. Мастер обезжиривает, очищает волоски. При необходимости проводится демакияж. На обрабатываемую область наносят препарат, защищающий и увлажняющий кожу. Для придания изгиба используют специальную форму. Волоски покрывают составом. Также вводят пигмент для придания нужного оттенка. Наносят питательные масла и кератин. Манипуляция займет минимум времени, а эффект сохранится 2-3 месяца. После этого состав начнет равномерно вымываться.

Препятствий для использования макияжа в последующем не будет, можно наносить тушь, использовать кремы, жидкости для демакияжа. Ограничение только одно – в течение суток после процедуры нельзя умываться.

Как часто делают ламинирование

Бытует мнение, что часто использовать ламинирующие составы нельзя, якобы они представляют опасность для здоровья. Но это мнение ошибочно. В состав ламинирующего средства входят вещества, которые не вызывают побочных реакций, а, наоборот, оздоровляют и питают. Как ботокс, так и кератин, скапливаются в толще волоса, поэтому с каждой последующей манипуляцией эффект становится более выраженным и сохраняется дольше. Рекомендованный интервал между первой и второй процедурой – 1 месяц. Затем прибегать к ламинированию советуют раз в два месяца. Если вы хотите выглядеть сногсшибательно в любых обстоятельствах, запишитесь на процедуру ламинирования!

Еще статьи