19
июня

Короткая челка модный тренд

В этом сезоне снова появляется мода на короткую челку. В чем же ее привлекательность?

Она открывает лицо и выравнивает его пропорции, визуально делает лоб выше и заставляет акцентировать внимание на достоинствах внешности, например, на ухоженных бровях или красивых глазах.

Именно поэтому прически с короткой челкой не становятся менее актуальными с годами, а лишь набирают обороты в популярности.

В этом сезоне приветствуется асимметрия, такая челка подойдет к любой прическе. Однако следует помнить, что такая челка требует много времени и сил для укладки.

Так кому же больше всего подойдет короткая челка

Специалисты утверждают, что такая челка отлично подходит для девушек с квадратной формой лица, визуально корректируя его пропорции. Но это не значит, что короткая челка не подойдет девушкам с другой формой лица. Очень даже подойдет!

Если у вас овальное или удлиненное лицо – можете смело экспериментировать и не бояться за результат. На прямых густых волосах челка будет смотреться идеально, нужно только аккуратно уложить ее.

Что касается обладательниц жестких, непослушных или волнистых волос – попробуйте другие варианты, иначе вы намучаетесь, пытаясь нормально уложить челку.

Также короткая челка не пойдет обладательницам крупных черт лица, потому что она визуально еще более укрупнит их. Что, впрочем, может сыграть на руку девушкам с маленькими глазами – глаза станут выглядеть больше и взгляд станет выразительнее.

Короткую челку можно укладывать и в домашних условиях, имея при себе лишь расческу, фен и средства для укладки. Главное не перестарайтесь – волосы выглядят лучше, когда они выглядят здоровыми и ухоженными. Правильный уход придаст вашим волосам еще больше красоты и привлекательности.

Еще статьи