12
июня

Как выбрать салон красоты

Существует пословица: “встречают по одежке, провожают по уму”. При устройстве на работу, знакомстве с людьми, посещении любого общественного мероприятия важно то, как ты выглядишь. Ухоженный внешний вид во все времена является залогом успеха. Салоны красоты оказывают в этом неоценимую услугу. Визажисты и парикмахеры помогают выглядеть хорошо не только в обычные дни, но и могут создать необыкновенный образ для особенных случаев.

Салонов красоты сегодня ну очень много. Если раньше в парикмахерские на очередную “химию” выстраивались толпы домохозяек, то теперь стилист может и домой прийти.

Косметология

Популярным направлением в индустрии красоты стала косметология. Важно, чтобы кожа была не только ухоженной, но и здоровой. Специалисты в области косметологии произведут осмотр, проведут ряд процедур по оздоровлению и очищению кожи, и даже при необходимости и по желанию клиента смогут подготовить индивидуальные средства для домашнего ухода за телом. Прежде чем позволить нанести на свою кожу очередной “супер-состав”, не поленитесь посмотреть его описание, дату и место изготовления.

Визажисты и парикмахеры

Профессиональные визажисты и парикмахеры должны знать все тонкости своего дела: помогать скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, давать массу рекомендаций по уходу за собой и поддержанию собственной красоты. Парикмахерские принадлежности играют в этом не последнюю роль, поэтому не забывайте об этом. И ножницы, и расческа, и машинка для стрижки волос должны быть идеально чистыми.

Думаете, что красота — это дорого? Вы ошибаетесь! Выбирая салон в центре, однозначно придется переплатить, аренда помещения нынче стоит недешево. А вот парикмахерские в спальных районах и на окраине города предлагают свои услуги по доступным ценам. При выборе салона красоты стоит уделить внимание отзывам клиентов о его работе. Какие профессиональные средства используются, внешний вид персонала и наличие средств стерилизации и обработки оборудования. Например, если вы собираетесь делать маникюр, то у каждого мастера должно быть несколько наборов инструментов, чтобы иметь возможность провести гигиеническую обработку и стерилизацию после каждого клиента. На рабочем столе всегда должна присутствовать дезинфекция для маникюра. Такое средство также неплохо иметь в арсенале дома, особенно если делаете маникюр самостоятельно.

Из года в год список услуг салонов постоянно пополняется новейшими технологиями и процедурами, и то, что вчера казалось мечтой, сегодня становится реальностью. Визажисты, парикмахеры, специалисты маникюра и косметологи находятся в процессе постоянного обучения и старательно наблюдают за новинками в индустрии красоты. Хотя, если вам нужно что-то из ряда вон, все же рекомендуем обратиться к “центральным”.

Особенно незаменимы салоны красоты становятся в преддверии свадеб, праздников и корпоративных вечеринок. Каждая женщина в такие моменты хочет быть неотразимой, а тем более, если это самый счастливый момент в ее жизни.

Еще статьи