22
января

Здоровая кожа стоит таких жертв

Здоровая кожа стоит таких жертв

Для сохранения, так называемого эмоционального баланса, многие девушки приобщаются к йоге. Это занятие стало очень модным и популярным в последнее время. В действительности, достаточно просто избегать лишних волнений и негатива, и не нервничать по пустякам. Кроме того, необходимо привести в порядок свой сон, который должен длиться не менее восьми часов в сутки. Ну а если вы предпочитаете ночное времяпрепровождение, то придется расставить приоритеты, и полностью изменить свой жизненный уклад. Здоровая кожа и прекрасный внешний вид стоят таких жертв.

Неправильное меню

Вовсе не обязательно отказываться от мяса или полностью исключить из рациона соль. Сбалансированное питание —  вот что главное. Необходимо постоянно контролировать, что и сколько вы употребляете. Жир, алкоголь, специи, копчёности, молочные продукты – всё это нужно дозировать, во всём нужна мера. Основными пищевыми продуктами, вызывающими прыщи, являются как раз молоко, копчености и спиртосодержащие напитки. Ограничьте употребление кофе и чая, а вместо этого пейте больше свежих соков, старайтесь обходиться без сладкого и мучного, и очень скоро ваша кожа обретёт здоровый вид. Отдавайте предпочтение продуктам, в составе которых содержатся цинк и витамин А, который не только укрепляет иммунную систему, но и восстанавливает клетки.

Недостаточный уход

Уход за кожей должен быть регулярным, это правило нельзя забывать. Необходимо каждое утро, после пробуждения и вечером перед сном очищать кожу качественным косметическим средством, не содержащим спирта. Не лишним будет пару раз в неделю использовать различные маски для лица, на основе глины или мёда. Особое внимание  уделите вашему типу кожи. Подбирайте косметику, которая подходит именно вам.

Физиология

Наследственность – это, пожалуй, единственная проблема, которую не решить одной только косметологией, нередко помогает только хирургическое вмешательство. Если кожные воспаления достались вам в «наследство», остаётся только смириться. Сглаживать имеющийся дефект можно только правильным уходом за кожей и качественной косметикой.

Слабый иммунитет

Ослабленный иммунитет – это проблема всего организма. Решать её следует комплексно. Частое появление простудных высыпаний  на лице – тревожный сигнал, и веский аргумент для похода к врачу-иммунологу. Специалист установит причину вашего состояния, и порекомендует эффективные противовирусные препараты.

Предупреждение и лечение

Избавиться от кожных воспалений нелегко, гораздо проще предпринять все меры и не допустить их появления. Ведь не секрет, что чем старше человек, тем сложнее процесс заживления. Если же момент упущен, и прыщи всё-таки появились, отнеситесь к решению этой проблемы с особой ответственностью, обстоятельно и комплексно.

При правильном питании, здоровом режиме и качественном уходе – ваша кожа будет выглядеть превосходно, и ни одно свидание в вашей жизни не будет безнадёжно испорчено! 

Еще статьи