5
июня

Украшение для свадебной прически

Одно из важных аксессуаров свадебного наряда являются украшения для прически. Если ранее было принято к свадебному платью одевать фату, то сегодня ее легко можно заменить диадемой, венком, волнистой лентой из органзы или вплетенными цветами. Прически, украшенные живыми цветами, смотрятся особенно привлекательно и изысканно. Цветы должны быть небольшого размера, кремовыми, розовыми и даже голубыми.

Модные образы

Совсем недавно вошли в свадебную моду обручи. Они выглядят шикарно и подходят для волос любой длины. Очень популярно украшать свадебные прически бантиками из атласных лент. Если вы хотите создать образ таинственной и романтичной невесты, украсьте прическу вуалью. Это не только модно, но и совпадает с традицией закрывать невесте лицо в день бракосочетания. Очень элегантно выглядит невеста, в прическе которой присутствует диадема.

Если вы боитесь использовать в прическе живые цветы, замените их искусственными. Они не только не уступают живым, но во многом выигрывают, им не нужна вода, они могут быть украшены драгоценными камнями и останутся навсегда, а не только в памяти. Также можно использовать цветок, выполненный из перьев, сегодня они очень популярны. Ими украшают не только прически, но и букеты и даже свадебный торт.

Бесспорно, самый главный аксессуар невесты — это фата. Она может быть совсем короткой, средней или до пят. Фату украшают вышивкой или бисером. Невесты в фате выглядят очень нежно. Многие невесты заменяют фату на шляпки или вуалетки, это смотрится романтично и богемно. Актуальны тонкие нитки жемчуга – символ скромности и женственности. Зимой пришла еще одна новая тенденция – меховая шапка. К ней имеет смысл подобрать сапожки с мехом и муфту, невесты в таком наряде выглядят не только оригинально, но и гармонично с природой.

Еще статьи