25
декабря

Как сделать волосы по-настоящему привлекательными?

Каждая девушка придает немалое значение своим волосам, их внешнему виду, состоянию здоровья и т. п. И это не удивительно, ведь это очень важный элемент внешности, а привлекательный внешний образ женщины это 50% успеха в современном обществе. К тому же ухоженные и красивые девушки — очень уверены в себе, что позволяет им добиваться успеха.

Как сделать волосы по-настоящему привлекательными

Уход за волосами — это дело такое, которое отнимает время, деньги и внимание, однако уход за собой это пожизненно важное занятие, нельзя поухаживать за собой какой то промежуток времени, а потом на всю жизнь забросить и думать что этого мне теперь хватит на всю жизнь. Не оставляйте себя без должного ухода никогда!
Итак как же нужно ухаживать за волосами, чтобы достичь хорошего результата?

Есть несколько простых но важных правил:

Нужно правильно их мыть

Частота мытья определяется у каждого индивидуально, кому то следует мыть голову шампунем каждый день, а кому то раз в неделю. Мыть их нужно с такой частотой, с какой это требуется именно вам. Вот например, если Вы каждый день используете лаки и средства для укладки, то их следует мыть каждый день. Если вы использовали волосы на заколках, не стоит мыть голову вместе с ними, перед этим их нужно снять. А если ваши волосы очень сухие и безжизненные, то мыть их следует реже насколько это возможно, что бы они успевали питаться. Шампунь нужно подбирать подходящий к вашему типу. Наносить шампунь нужно два раза при мытье головы, так как после первого нанесения вымывается грязь, а уже после второго шампунь оказывает лечебное действие. После шампуня следует пользоваться бальзамом либо специальным кондиционером для волос. 1-2 раза в неделю нужно использовать специальные лечебные маски.

Правильно сушить

Самый полезный способ сушки волос, это конечно же естественный, без использования горячего воздуха и еще каких либо дополнительных приспособлений, просто дать им высохнуть самостоятельно. Если же нет на это времени, то стоит использовать фен, но лучше на этом не экономить и приобрести один раз хороший дорогой фен, с прохладной подачей воздуха.
Расчесывать их лучше сухими. Точно так же стоит поступать и донорскими прядями, если вы нарастили волосы или используете накладные чудо пряди.

Укладку делайте щадящими способами

Не пренебрегайте хорошими фенами, плойками и стайлерами. К тому же для укладки можно использовать различные виды накладных волос. Но здесь тоже есть важное правило, если вы используете накладные пряди, отдавайте предпочтение натуральным накладным волосам, так как искусственное волокно будет утяжелять вашу прическу, и к тому же будут выглядеть они уже не так естественно.

Чаще питайте волосы. Выбирайте маски, подходящие для вашего типа

При правильном уходе, ваши волосы всегда будут красивыми и блестящими. А при помощи накладных волос на заколках, вы сможете сделать прическу более густой, объемной и удлинить их по вашему желанию хоть до 80 см. Накладные волосы на заколках, накладные хвосты, требуют того же ухода, что и ваши родные волосы, так как они тоже сделаны из натуральных волос.
Следите за своими волосами, ухаживайте за ними и они скажут Вам спасибо, благодаря этим простым правилам, Ваша прическа всегда будет выделять Вас из толпы! 

Еще статьи