22
ноября

Как избавиться от синяков под глазами

Хроническое недосыпание и чрезмерная утомляемость приводит к появлению синяков под глазами. Их не скрыть тональным кремом, потому что они будут появляться снова. Необходимо дать своему организму хорошо отдохнуть, и стараться спать как минимум 6 часов в сутки.

Как избавиться от синяков под глазами

Если появились синяки под глазами, то вопрос, как избавиться от них, будет интересовать достаточно часто. Для начала стоит обратить внимание на образ жизни. Возможно, что они появились из-за вредных привычек, например, курения или алкоголя. Также причиной является плохая экология, которая способно менять даже цвет лица.

Синяки под глазами могут возникать по причине болезни почек, печени, поджелудочной железы и многих других органов. Необходимо обратиться к врачу и сдать необходимые анализы. Своевременное выявление болезни позволит приступить к эффективному лечению. После этого проблема с синяками под глазами исчезнет навсегда, поэтому не стоит откладывать все на неограниченный срок. Если со здоровьем все хорошо и нет болезней, в таком случае проблема может крыться в переутомлении или усталости кожи лица. Возможно, эпидермису не хватает витаминов или воды. В таком случае необходимо употреблять больше полезных микроэлементов, которые находятся во фруктах и овощах. Также перед сном отказаться от жидкости, но в течение дня употреблять ее в необходимом количестве.

Избавляемся от синяков под глазами

1. Чайная заварка.

Этот способ пользуется популярностью уже достаточно давно, потому что данный напиток благотворно влияет на кожу лица. Данная процедура может проводиться с помощью компресса из ваты, который необходимо смочить в свежей заварке и наносить на синяки. Процедуру выполнять в течение 15 минут.

2. Картошка.

Для этого подойдет сырой картофель. Для выполнения процедуры овощ нужно разрезать на две части и завернуть в марлю, после чего приложить к глазам. Данная процедура лучше всего действует перед сном. Проводить ее в течение 20 минут.

3. Петрушка.

Для этого необходимо использоваться корень. Для начала натереть его на мелкой терке, после этого прикладывать к глазам. Петрушка отлично борется с синяками благодаря витаминам, которые присутствуют в ее составе. После этой процедуры на кожу можно нанести питательный крем.

Лекарственные травы также обладают лечебными свойствами для любого типа кожи. Такие травы широко используются в косметических целях. Самыми лучшими являются ромашка и шалфей. Они тонизируют и снимают воспаление. Перед использованием их необходимо приготовить на паровой бане. Отвар можно заморозить в морозилке, а уже потом кусочками льда обрабатывать участки под глазами.

Еще статьи