10
августа

Значение расчесок, кондиционеров, бальзамов для волос

В этой статье мы попытаемся разобраться, зачем нужны расчески и как важно их использовать, для чего применять кондиционер и бальзам для волос.

Значение расчесок для волос

Каждой женщине необходимо расчесывать волосы ежедневно. Причем желательно делать это дважды в день. Этот процесс стимулирует кровообращение кожи головы и, естественно, позволяет женщине выглядеть ухоженной и аккуратной. Купить расческу несложно – их можно найти в любом магазине. Однако, какие профессиональные расчески для волос предпочесть? Как сделать так, чтобы она не навредила волосам, а может даже и помогла им?

Если вы решили купить профессиональную расческу для волос, обратите внимание на несколько важных моментов. Во-первых, она не должна иметь слишком острые зубчики, чтобы не повредить волосы и кожу. Во-вторых, металлические расчески создают статическое напряжение, которое разрушительно действует на волосы. Однако небольшие металлические вставки могут быть на основании расчесок для укладки, это усиливает завивающий эффект.

Гребни расчески бывают с частыми и с редкими зубьями. Первые лучше подойдут обладательницам прямых волос, вторые – кудряшкам. Массажные профессиональные расчески оказывают особенно стимулирующее воздействие, их хорошо использовать вечером, когда не нужно укладывать волосы. Круглые расчески для укладки выбираются по размеру: большие хороши для придания объема, а маленькие – для создания формы локонов.

Какие расчески для волос предпочесть?

Учитывая, что пластмасса и металл негативно влияют на волосы, мы рекомендуем натуральные расчески. К примеру, деревянные расчески обладают способностью нейтрализовать статическое электричество. А если Вы ищете гребень расческу для окрашивания, то, купив расческу с натуральным конским волосом, порадуетесь качеству результата.

Сейчас все более популярными становятся японские расчески. Среди них можно найти расчески для волос, нейтрализующие статическое электричество, или содержащие в микрокапсулированном виде питательные масла и витамины. Они обеспечивают заботливый уход поврежденным волосам, а здоровым – придают дополнительный блеск. Любые профессиональные расчески, обладают гарантированным высоким качеством от производителя. Выбирайте расческу с умом, опирайтесь на индивидуальные предпочтения.

Зачем нужен кондиционер для волос?

Зачем нужен кондиционер для волос

Кондиционер для волос – это укрепляющее средство с более мягким воздействием, чем у маски или бальзама. Они содержат по своей сути схожие вещества (масла, экстракты и другие компоненты), но в меньших пропорциях. Именно поэтому кондиционер для волос можно применять для ежедневного ухода. Выбирайте кондиционер для вашего типа волос. Как определить какой тип волос у вас?

Конечно, он не восстановит сильно поврежденные волосы, но он сделает их более гладкими и послушными, облегчит расчесывание. Он также защитит волосы от негативных факторов, с которыми мы ежедневно сталкиваемся и возможно даже придаст блеск, разгладив верхний слой волоса.

Если Ваши волосы уже сияют здоровьем, купить кондиционер для волос для Вас – идеальное решение. Он не утяжелит их и не создаст неприятных ощущений. Им Вы сможете пользоваться каждый день , чтобы волосы не спутывались и не тускнели.

Бальзамы для волос

Купить бальзам для волос – вот решение, если волосам требуется восстановление и укрепление. Он обладает более сильным эффектом, чем шампунь или кондиционер, однако применять его ежедневно не рекомендуется. В состав бальзамов, как правило, входят разнообразные укрепляющие экстракты и витамины, а также разглаживающие компоненты, которые предназначены для того, чтобы заполнять повреждения на волосах и таким образом оздоравливать их.

Ломкость или секущиеся кончики, или наэлектризованность – от этого может помочь бальзам для волос. Отзывы правда не всегда соответствуют действительности, выбирайте продукт в зависимости от Вашего типа волос и существующей проблемы с ними. Купить хороший бальзам для волос несложно, он облегчит расчесывание, защитит волосы от повреждений и предотвратить их высушивание при использовании фена.

Применять их достаточно 1-2 раза в неделю, чтобы не утяжелять и не перегружать волосы. Однако все зависит от степени поврежденности ваших волос.

Еще статьи